Top.Mail.Ru

Добро пожаловать на сайт "Sputnik-2"

Спорт Гонщик, Формулы-1, молодежных, Випс, юри, Время, тестах, ФОТО:, эстонский, на, показал, Шестое 83 5.0

В Абу-Даби (ОАЭ) на автодроме "Яс Марина" прошли молодежные тесты "Формулы-1". В них участвовали пилоты, которые не выходили на старт Гран-при в 2020 году.Юри Випс на молодежных тестах "Формулы-1"

Эстонский гонщик Юри Випс занял шестое место среди 15 участников, а лучшим стал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, который в следующем сезоне вернется в "Формулу-1" и будет выступать за "Рено".

Свой лучший круг на автодроме "Яс Марина" 39-летний испанец проехал за 1 минуту и 36,333 секунды.

Участие в тестовых заездах приняли восемь из десяти команд чемпионата. "Макларен" и "Рейсинг Пойнт" отказались от участия в тренировках в Абу-Даби.

В качестве исключения к участию были допущены опытные пилоты Алонсо ("Рено"), Себастьен Буэми ("Ред Булл") и Роберт Кубица ("Альфа Ромео").